Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Ольга Рудкина провела лекцию об опасности фейковых новостей для студентов Ярославского торгово-экономического колледжа

Тема встречи: «Ложные новости: как не стать жертвой манипуляций».

В ходе встречи директор Центра кибербезопасности, мониторинга угроз безопасности, противодействия экстремизму и радикализму в молодежной среде ЯрГУ, ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Ольга Рудкина рассказала о новых методах ведения «информационной войны», которыми пользуются в том числе лица, признанные Минюстом РФ иностранными агентами.

Участники встречи вместе с экспертом рассмотрели примеры случаев манипулирования информацией, проанализировали структуру фейковых новостей, выделили основные признаки недостоверной информации. Также Ольга Рудкина поделилась со студентами методами точного и адекватного реагирования на ложные угрозы.

413455афц.jpg123124121аф.jpg