Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовцам рассказали о передовых технологиях создания автомобильных шин

Представители научно-технического центра Интайр и Ярославского шинного завода, входящих в холдинг АО «Кордиант», провели на базе вуза научно-профориентационный круглый стол со студентами математического факультета, факультета биологии и экологии и факультета информатики и вычислительной техники.

Представители НТЦ и начальник отдела обучения персонала ЯШЗ Ирина Герасимова обсудили со студентами возможности трудоустройства и проведения стажировок на заводе и в научно-техническом центре — оба предприятия заинтересованы в квалифицированных кадрах из числа специалистов IT-профиля, области математического моделирования и сферы химической промышленности, которых готовят в Демидовском университете.

Гости поделились с демидовцами информацией об истории крупной компании АО «Кордиант», об условиях работы и возможностях карьерного роста, провели тематическую викторину с призами для самых эрудированных, а также подробно рассказали о направлениях деятельности НТЦ Интайр. В их числе — конструирование шин и освоение новых материалов, проведение испытаний продукции в опытных лабораториях и оптимизация технологических процессов. Как отметила начальник отдела перспективных проектов НТЦ Елизавета Липс, Интайр проводит полный цикл разработки шин — от создания концепта новой модели вплоть до внедрения готового продукта в серийное производство.

В завершение встречи представители предприятий ответили на множество вопросов студентов, оставили демидовцам свои контакты и предложили всем желающим присоединиться к команде холдинга АО «Кордиант».

DSC02012.JPGDSC01983.JPGDSC01996.JPG



Возврат к списку