Факультет биологии и экологии ЯрГУ открыл двери для абитуриентов

Будущие студенты-биологи, биотехнологи, химики и экологи встретились с руководством и преподавательским составом, чтобы узнать все подробности о поступлении, обучении, внеучебной жизни, дальнейшем трудоустройстве. На встречу приехали не только ребята из Ярославской, но и Вологодской, Костромской, Ивановской областей.

- Направления обучения на нашем факультете – химия, биология и экология – реализуются по всем трем уровням образования: бакалавриат, магистратура и аспирантура. Это очень важно, поскольку в других близлежащих университетах всех трех ступеней по этим профильным направлениям нет, в этом смысле мы уникальны, - отметил декан факультета Олег Маракаев.

SAM_0864.JPGОсобый акцент Олег Анатольевич сделал на дальнейшей профессиональной деятельности: выпускники биофака работают в сфере биотехнологий, фармацевтической промышленности, здравоохранения, химического производства, сельского и лесного хозяйства, науки и образования.

На беседе не остановились: провели экскурсии по зоологическому музею, ботанической экспозиции, лабораториям фитобиотехнологии, биоэлементологии, молекулярной диагностики и генной инженерии. Ребята узнали о направлениях исследований, которые они будут вести во время обучения, а также о практике на биостанции «Улейма», где они с головой окунутся в реальную ботанику и зоологию.