Факультет биологии и экологии ЯрГУ провел экскурсию для ярославских школьников «Биоразнообразие: флора и фауна планеты»

Гости факультета побывали в зоологическом музее факультета, где открыли для себя много новых фактов о повадках и отличительных особенностях разных животных в лекции специалиста деканата Марии Кокаревой.

Второй остановкой юных экскурсантов стала оранжерея: её заведующий Андрей Сидоров показал ребятам удивительные растения из Южной Америки, Азии, тропической Африки, рассказал, почему они так отличаются своими размерами и окраской от привычных нам деревьев и кустарников.

Сотрудники вуза благодарят педагогов муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района» за помощь в организации познавательного для ярославских школьников проекта.

cKoelw_cIok.jpgk11GocdnH10.jpg