Преподаватели факультета биологии и экологии ЯрГУ успешно завершили стажировку в «Р-Фарм» на площадке Ярославского завода готовых лекарственных форм

Цель стажировки — оптимизация подготовки специалистов в ЯрГУ для наукоемких отраслей производства.

За неделю демидовские наставники актуализировали практико-ориентированные знания о современных биотехнологических препаратах, изучили работу производственных участков, лабораторий контроля качества и разработки предприятия.

— Взаимодействие с сотрудниками завода в очередной раз подтверждает, что наш университет является востребованной образовательно-научной площадкой и обеспечивает эффективную подготовку кадров для высокотехнологичного биотехнологического производства! — подчеркнул декан факультета Олег Маракаев.