В Демидовском университете состоялся очный этап XVIII межрегиональной олимпиады «Биология. Экология. Химия. География – 2024» для школьников 10-11 классов

Участниками этапа стали более 60 ребят из Ярославской и других областей. Ранее все школьники успешно преодолели заочный тур, и теперь продемонстрировали свои знания в четырех секциях финального этапа.

Перед стартом олимпиады декан факультета биологии и экологии Олег Маракаев рассказал будущим абитуриентам о поступлении в Демидовский университет и нюансах обучения по реализуемым программам бакалавриата «Биоинженерия и биотехнология», «Медицинская и фармацевтическая химия», «Экспериментальная биология» и «Экологическая безопасность», а также ответил на вопросы школьников.

После подведения итогов победители и призеры интеллектуального соревнования получат дипломы и сертификаты, а также дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении на факультет биологии и экологии ЯрГУ — 10 и 8 баллов соответственно.

Фото: Сергей Леднев, Евгений Иванов

AAA00421.JPG