Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

19 студентов Демидовского университета вышли в полуфинал Кубка по менеджменту «Управляй!»

Успех студентов экономического факультета обеспечил вхождение Демидовского университета в ТОП-10 организаций, а Ярославской области - в ТОП-15 регионов по количеству полуфиналистов.

На всероссийский молодёжный Кубок по менеджменту «Управляй!» зарегистрировалось более 120 000 участников. По итогам отборочного этапа в полуфинал вышли студенты бакалавриата экономического факультета Демидовского университета: 16 студентов направления подготовки «Менеджмент», профиль «Управление проектами», 2 студентки направления подготовки «Экономика», профиль «Финансовый и управленческий учёт, анализ и аудит», и 1 студентка направления подготовки «Экономика», профиль «Мировая экономики и международный бизнес».

По числу полуфиналистов Демидовский университет вошел в ТОП-10 организаций (без учета РАНХиГС), заняв 8 место и став единственным представителем опорных вузов, и обеспечил вхождение Ярославской области в ТОП-15 регионов по количеству полуфиналистов: из 23 – 19 студенты Демидовского университета.

  


- Студенты-менеджеры 4 курса показали отличную командную работу и управленческие компетенции, - отметила куратор команды менеджеров Елена Лифанова, доцент кафедры управления и предпринимательства Демидовского университета.


Студенты выстраивали стратегии по управлению виртуальной компанией в самых разных условиях: всемирный кризис, локальное банкротство, борьба с конкурентами и пр. Предложенные задания были максимально приближены к реальным кейсам в рамках экономической ситуации, которую генерировал специальный бизнес-симулятор. Команды участников выполняли роль топ-менеджеров виртуальной компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывали стратегию и принимали управленческие решения в прямой конкуренции друг с другом на одном виртуальном рынке во всех областях деятельности компании: стратегическом планировании, планировании закупок, управлении производством, контролировании продаж, маркетинговом планировании, управлении финансами и персоналом, НИОКР и т.д.

  


- Участие в Кубке «Управляй!» позволяет студентам-менеджерам погрузиться в процесс управления виртуальной компанией: проводить маркетинговый анализ рынка, развивать стратегическое мышление и видение, а также получить первый предпринимательский и управленческий опыт, что является важным инструментом практической подготовки студентов в сложившихся условиях ограничений, - считает заведующий кафедрой управления и предпринимательства Дмитрий Брюханов.


Третий сезон проекта «Всероссийский молодежный кубок по Менеджменту «Управляй!» проводится РАНХиГС при поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель Кубка  – выявление обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников любых форм и направлений обучения, развитие их компетенций и создание условий для профессиональной самореализации и начала карьеры.

 

Возврат к списку