Открыт двадцать шестой учебной год Президентской программы подготовки управленческих кадров

Слушателей, прошедших предварительный отбор, ждут девять месяцев серьёзной подготовки, которая поможет им приобрести необходимые компетенции для уверенного карьерного роста. Да двадцать пять выпусков программу прошли около девятисот пятидесяти специалистов.

Президентскую программу подготовки управленческих кадров по направлению «Менеджмент» в России реализуют 86 вузов, в Ярославской области такое право есть только у Демидовского университета. Открытие нового, двадцать шестого учебного года состоялось в Правительстве Ярославской области – почётные гости и партнёры поприветствовали слушателей.

- Очень важно, что программу реализует команда единомышленников, профессионалов своего дела, в частности, преподавателей экономического факультета Демидовского университета и представителей реального сектора экономики, - отметил ректор ЯрГУ Артём Иванчин.

С приветственным словом также выступили советник Губернатора области Юлия Рахманова и Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением ПАО «Сбербанк», которое выступает стратегическим партнёром ЯрГУ в реализации государственного плана подготовки управленческих кадров.

Опытом успешного обучения поделилась заместитель начальника управления кадровой политики Ярославской области Елена Якушева, выпускница программы 2023 года:

- Впереди у вас долгий и очень сложный путь, много моментов, когда с него захочется сойти, сдаться. Но я уверена, что оно того стоит – собрать силы в кулак и дойти до конца. На протяжении всего пути вас будут поддерживать наставники: если возникают сомнения или сложности, они всегда откликнутся и помогут успешно освоить необходимые знания. Программа даёт и новое окружение, формирует круг людей, которые всю жизнь будут вашими соратниками и единомышленниками в профессиональной деятельности.

Двадцать слушателей программы, уже занимающие руководящие должности, прошли серьёзный конкурсный отбор – готовили проектное задание от рекомендующих организаций, которое было бы интересно им самим и полезно региону, а также проходили личное собеседование. Курс поможет овладеть всей широтой управленческих знаний в сфере маркетинга, финансового, проектного, стратегического менеджмента и т.д. и дополнить практический опыт.