Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Представители ЯрГУ на III Конгрессе молодых ученых 2023

Доцент кафедры финансов и кредита Андрей Пугачев и студенты Демидовского университета приняли участие в III Конгрессе молодых ученых 2023 — крупнейшем научном форуме России, состоявшемся в Парке науки и искусства «Сириус» в конце ноября.
Андрей Александрович посетил 14 площадок форума, сессии по искусственному интеллекту в сфере науки и цифровым решениям для работы ученых и преподавателей, участвовал в дискуссии о роли России в межгосударственном объединении БРИКС, задавал вопросы представителям Российского научного фонда о конкурсах и возможностях в ходе открытого микрофона и получал на них ответы, а также завел новые знакомства и обрел идеи для исследований.

— В России ученым сегодня быть престижно и почетно. Государство будет вкладываться в молодых ученых. Научная карьера сулит успешность при наличии востребованных результатов! — отметил доцент.

Форум посетили представители СМУС ЯрГУ — Мария Сокова и председатель Совета Алена Мокичева из Института иностранных языков, Генриетта Киселева с факультета филологии и коммуникации.

photo_2023-11-28_16-05-51.jpgphoto_2023-12-01_13-15-41.jpg

Возврат к списку