Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Сбер и экономический факультет ЯрГУ провели мастер-класс для школьников

На мероприятии, посвящённом цифровым профессиям будущего, состоялся полезный лекторий и деловая игра в командах по станциям.

Елена Казакова, бизнес-партнёр по управлению персоналом Ярославского отделения ПАО Сбербанк, в своём выступлении рассказала, каким станет рынок труда в ближайшее время и какие навыки обязательно понадобятся. Это социальные, когнитивные и, конечно же, цифровые компетенции, над развитием которых придётся работать постоянно - в мире профессий будущего человек должен будет непрерывно учиться и подстраиваться под изменяющиеся условия.

Декан экономического факультета Дмитрий Брюханов познакомил школьников с образовательной экосистемой факультета, возможностями образовательных программ бакалавриата и сетью базовых кафедр - у экономического факультета она на данный момент наиболее широкая.

После вводной части ребята разделились на команды и под руководством студентов-экономистов прошли деловую тренинг-игру из нескольких тематических станций. Команда-победитель получила памятные призы от организаторов.

Возврат к списку