Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты экономического факультета получили практические навыки на базе учебно-производственной площадки регионального центра компетенций в сфере производительности труда

Погрузиться в производственную систему, узнать, где бизнес несет большие потери, и как увеличить прибыль, смогли студенты четвертого курса экономического факультета. Разобраться в непростых процессах демидовцам помогали сотрудники регионального центра компетенций в сфере производительности труда по Ярославской области.

На учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» эксперты провели небольшие лекции по инструментам бережливого производства, подготовили модель предприятия, приближенную к реальным условиям, а также предложили применить полученные знания и изготовить десять качественных деталей за ограниченное время.

- Практика состояла из трех смен, по 20 минут каждая. В первую смену расстановка рабочих мест была на наше усмотрение, но затем, во второй и третьей смене, ребята, увидев определенные проблемы, могли сделать перемонтаж или поменяться ролями для улучшения процесса производства, - объяснил главный консультант РЦК Александр Осипов.

Участники попробовали себя в роли директора, оператора, логиста, экономиста, контролера качества и специалиста по производственной системе. К финалу мероприятия ребята смогли создать эффективную систему, позволившую получить максимальную прибыль при минимальных финансовых затратах.

1ON1aFdAsu4.jpg7ecNxvjbEBY.jpg

Возврат к списку