Студенты ЯрГУ приняли участие в Демидовском бизнес-уикенде

Перед участниками стояла важная задача – разработать коммерческий проект точки общественного питания на экономическом факультете, который можно будет представить инвесторам на питч-сессии в марте наступающего года. Студенты работали под руководством выпускника экономического факультета, успешного предпринимателя, депутата Ярославской областной Думы Максима Вахрукова.

SAM_4020.JPGРебята разрабатывали различные идеи – от студенческой столовой на факультете до открытого пространства в новом здании, составляли бизнес-планы. Совершенствовать проекты студентам помогали опытные наставники – предприниматели в сфере общепита, выпускники экономического факультета Юлия Самсоненко и Сергей Сурин. На финальной защите команды представили финансовые модели своих проектов, по итогам было принято решение признать лучшей идею создания студкафе непосредственно в здании факультета. Наставник и идейный вдохновитель бизнес-уикэнда Максим Вахруков отметил, что самые активные участники будут приглашены в рабочую группу для воплощения проекта в итоговый бизнес-план, а также смогут получить бонусы к стипендии.

– Факультету уже очень давно нужна столовая, а кто, как не студенты, лучше знают свои потребности, и лично у меня уже давно было желание поработать с ребятами в качестве преподавателя, помочь им прокачать свои предпринимательские навыки – в рамках бизнес-уикэнда мы совместили эти задачи. Впечатления от работы остались самые замечательные: студенты умные, веселые, правильно мыслят, а главное – они приехали сюда с миссией разработать то, что им действительно нужно, и у них это получилось, – поделился Максим Сергеевич.

SAM_4024.JPG

SAM_4059.JPG