Демидовские историки выпустили сборник научных работ IV Всероссийского междисциплинарного научного семинара по истории религии древних социумов

Историки ЯрГУ подготовили сборник статей «Сакральный мир островных сообществ бронзового и железного веков». Ответственный редактор — доцент кафедры всеобщей истории, руководитель Научно-образовательной лаборатории «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ» Евгений Данилов.
Книга посвящена 220-летию со дня основания Ярославского Демидовского высших наук училища. В нее вошли научные работы участников прошлогоднего IV Всероссийского междисциплинарного научного семинара по истории религии древних социумов, организованного историческим факультетом, Научно-образовательным центром антиковедения и Научно-образовательной лабораторией «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ» Демидовского университета.

В 10 очерках авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Воронежа и Новосибирска раскрыли особенности культовых практик островов античной ойкумены. Рецензентами сборника выступили представители РГГУ и СПбГУ.

PSX_20230731_172827.jpgIMG_20230731_172522~2.jpgp8cJHsU4EGk.jpg