Доцент и студентки исторического факультета ЯрГУ организовали поездку группы туристов на фестиваль «Российскому флоту быть!»

Доцент кафедры регионоведения и туризма Дарья Логунова, а также студентки исторического факультета Анастасия Косенюк и Яна Усина организовали поездку группы ребят с особенностями здоровья вместе с родителями на фестиваль «Российскому флоту быть!» в Переславль-Залесский. Это первый выезд в рамках социального проекта преподавателей истфака «Доступно о важном», получившего поддержку Фонда президентских грантов.
Фестиваль состоялся в старейшем провинциальном музее России «Ботик Петра I» и был приурочен сразу к двум памятным датам: Дню Военно-морского флота и 220-летию музея. Дети вместе с родными смогли изучить экспонаты времен Петра I, в том числе уникальный памятник русского военного кораблестроения — бот «Фортуна» из Потешной флотилии государя.

Подробнее о проекте «Доступно о важном» читайте здесь: Социальный проект преподавателей исторического.. | ЯрГУ им. П.Г. Демидова (vk.com)