Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Коллектив ОМЦ ЯрГУ провел совещание, посвященное работе над учебно-методическим комплексом и учебным пособием по модулю «История культуры России»

На очередной встрече преподаватели исторического факультета Демидовского университета, работающие с Опорным научно-методическим и информационным центром ЯрГУ, обсудили подготовку второго варианта УМК по модулю «История культуры России» с учетом правок и дополнений, предоставленных коллегами.

Как отметила научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Виктория Марасанова, учебно-методический комплекс был разослан по более чем 200 электронным адресам участников конференций ОМЦ ЯрГУ. Объем работы с учетом иллюстраций составил 293 страницы формата А4. Вузам, сотрудничающим с Центром, были разосланы приглашения к участию в апробации нового модуля.

— В ходе рабочего совещания обсудили необходимые корректировки структуры учебного пособия в связи с поступившими пожеланиями от экспертов и рецензентов по синхронизации периодизации истории культуры России и истории российской государственности в русле подходов проекта «ДНК России», — подчеркнула Виктория Михайловна.

Материалы комплекса, текст учебного пособия и видеозаписи прошедших обсуждений, состоявшихся на пленарном заседании, секции и круглом столе конференции «Актуальные проблемы совершенствования высшего образования» были включены в одноименную программу повышения квалификации (16 часов). На данный момент её прошли 182 участника конференции.

Также на встрече руководитель вузовского Центра по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории Юрий Иерусалимский поделился информацией о прошедшей в ЯрГУ презентации цикла книг на тему традиционных ценностей российского общества, а также о планах на дальнейшие публикации. Представленные общественности издания были подготовлены Юрием Юрьевичем в соавторстве с деканом факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения Варданом Багдасаряном и председателем Ярославского церковно-исторического общества архимандритом Сильвестром (Лукашенко).

IMG_0229.JPGIMG_0239 1.png

Возврат к списку