Магистрант исторического факультета принял участие в студенческой экспедиции в Вологодской области

Магистрант исторического факультета Михаил Гребенник, победитель профессионального конкурса «Открываем Россию заново», принял участие в выездной студенческой экспедиции проекта «Сельская культура Русского Севера советской эпохи: Тотьма».

В селе Никольском Тотемского района Вологодской области демидовец в составе команды студентов и аспирантов из разных городов в течение 12 дней работал над созданием музея сельского клуба 1960-х годов вместе с сотрудниками Тотемского музейного объединения и руководительницей музейного комплекса «Журавли» Мариной Кошелевой.

Участники экспедиции опрашивали местных жителей и оформляли цифровой архив с интервью, дизайнеры группы проектировали 3-D интерьеры клуба на основе воспоминаний старожилов, а фотографы занимались созданием фотогалереи из портретов селян.

Исследовательской работой выезд не ограничился — экспедиционная команда посетила музеи Вологды и поучаствовала в экскурсии по Тотьме, знакомясь с местным памятниками архитектуры XVIII века, выполненных в уникальном стиле «тотемского барокко».

xsx967pU_oo.jpgV0-pdoOkXxs.jpgKVMk73PjIyY.jpght-fRUKdDE0.jpgybV4vImifvc.jpgr2fJX11G3Pg.jpg