Магистрант исторического факультета приняла участие в исследовательской экспедиции в Алтайском заповеднике

Магистрант исторического факультета Надежда Пусько приняла участие в исследовательской экспедиции в Алтайском заповеднике. В течение нескольких дней команда молодых учёных в полевых условиях работала над созданием экскурсии в виде аудиогида и проекта будущей экотропы по труднодоступному кордону Челюш.

— Сотрудники заповедника и инспектор кордона познакомили нас с местным растительным и животным миром. Мы неоднократно совершали обходы территории, выезжали в близлежащие районы, такие как заповедное село Яйлю, мыс Беле, водопады Корбу и Учар, до последнего из которых мы добирались 20 километров по скалистым тропам через горные реки, — рассказала Надежда.

Кордон Челюш расположен в самой древней части Телецкого озера, поэтому команде удалось поближе познакомиться с природой в её первозданном виде. В дальнейшем исследователи планируют обработать собранный материал и представить результаты экспедиции.

Организаторы — Ассоциация гидов-инструкторов и экскурсоводов Республики Алтай, заповедник и Молодёжный клуб РГО Алтайского отделения при поддержке конкурса «Открываем Россию заново», платформы «Россия — страна возможностей» и программы «Больше, чем путешествие».

ff3s2UPD5ho.jpgPXLsSxSxtuA.jpg_lUP3ZLqUbk.jpgf_2lDBF1eUk.jpg