Практико-ориентированное лето студентов исторического факультета

Студенты направления «Туризм» исторического факультета оттачивают профессиональные навыки на Черноморском побережье России — в «METROPOL Гранд Отель Геленджик» 5* и в гостиничном комплексе Bridge Resort 4* в Сочи, а также на базе крупного загородного комплекса AZIMUT Парк Отель Переславль 4* в Ярославском регионе. Демидовцы работают в службах приема и размещения гостей, в спа-центрах и ресторанных комплексах, соблюдая все необходимые стандарты корпоративной этики предприятий индустрии гостеприимства.

Помимо выполнения профессиональных обязанностей, практиканты успевают активно отдыхать, заниматься в тренажерных залах гостиниц, устраивать велосипедные прогулки и исследовать туристические объекты — одни уже побывали на Агурских водопадах и Орлиных скалах на юге, другие планируют посетить национальный парк «Плещеево озеро» в нашем регионе.

Часть студентов направления также проходит практику в Ярославской области, где имеется немало турфирм и гостиниц. Стоит отметить, что 5 июля более 20 студентов отправились в водный поход по рекам Устье и Которосль в сопровождении опытного инструктора — доцента кафедры регионоведения и туризма исторического факультета Ильи Горшкова.

Metropol.jpgMetropol4.jpgMetropol3.jpgcK_ukR0IOb4.jpgyHqs4IWMvJE.jpgphoto_2023-07-05_08-49-33.jpgphoto_2023-06-29_15-04-12.jpg