Преподаватели исторического факультета и сотрудники ОМЦ ЯрГУ приняли участие в семинаре-презентации учебно-методического комплекса по дисциплине «Этнология и регионоведение»

Мероприятие состоялось в Гуманитарном институте Северо-Кавказского федерального университета. От Демидовского университета участие в нем приняли документовед ОМЦ ЯрГУ Юлия Пухова и преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью Герман Харитонов.

Авторский коллектив СКФУ представил теоретико-методологические основы и содержательные тезисы лекций и семинаров новой дисциплины. «Этнология и регионоведение» познакомит студентов с основными этапами становления России как многонационального государства и покажет российские регионы во всей полноте их этнического, религиозного, культурного и языкового своеобразия.

На семинаре отметили, что ЯрГУ первым среди вузов-партнеров официально подтвердил свое согласие на апробацию данной дисциплины в учебном процессе в 2024-2025 учебном году. Коллектив из СКФУ выразил благодарность преподавателям ЯрГУ за участие в обсуждении проекта УМК.

Северо-Кавказский федеральный университет входит в число вузов-партнеров ОМЦ ЯрГУ по апробации модуля «История культуры России».

isKqScHl-i8.jpg