Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподаватели ЯрГУ приняли участие в конференции «Первый год преподавания курса “Основы российской государственности”. Анализ опыта. Лучшие практики»


Мероприятие состоялось в рамках марафона Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» в павильонах ВДНХ. На нем рассмотрели актуальные практики и интерактивные методики преподавания «Основ российской государственности» и социально-гуманитарных дисциплин в вузах России.

Участие в конференции принимали начальник управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета России Александр Харичев, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, сенатор РФ Александр Русаков. На секциях выступали представители всех Опорных научно-методических и информационных центров по преподаванию «Основ российской государственности», в том числе из Демидовского университета.

— Обсуждали развитие высшего образования, а также рассматривали важнейшие вопросы «каким мы видим государство?» и «в чем миссия России?», — подчеркнула научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью исторического факультета ЯрГУ Виктория Марасанова.

6TVfCD71YWs (1).jpg35wOuopNmII 1.png



Возврат к списку