Профессор ЯрГУ принимает участие в XV Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»

Заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью, научный руководитель ОМЦ ЯрГУ Виктория Марасанова представила доклад в первый день работы конференции в Могилеве, Республика Беларусь.

Тема выступления профессора ЯрГУ — «Память Ярослава Мудрого на ярославской земле». Как отметила Виктория Михайловна, также на мероприятии о выпускнике Демидовского университета, белорусском поэте Максиме Богдановиче, и его однокурснике Тихоне Годневе рассказала ведущий научный сотрудник сектора учета и хранения фонда Литературного музея Максима Богдановича, филиала Государственного музея истории белорусской литературы Ирина Мышковец.

Международная конференция приурочена ко Дню памяти знаменитого князя. 5-7 марта ее мероприятия состоятся в Ярославле — в мэрии города, Центральной детской библиотеке им. Ярослава Мудрого и детской библиотеке № 4 им. В. В. Терешковой.

Фото: Виктория Марасанова, Ирина Маркова

w86nm6kVexs.jpgKdlmewbjSkI 1.png