Профессор ЯрГУ выступил с докладом на Всероссийском круглом столе

Руководитель Центра по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей ЯрГУ, заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории исторического факультета, профессор Юрий Иерусалимский сделал доклад на Всероссийском круглом столе, посвященном реализации Указа Президента России «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» в образовательной деятельности в школе. Исследование ученого выполнено при поддержке проекта Министерства науки и высшего образования РФ № FENZ-2023-0007.

С докладами выступили преподаватели и школьные учителя ведущих учебных заведений столицы и соседних регионов, депутаты Государственной Думы России и представители общественных организаций. Среди них: директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва Александр Аристархов, декан факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения Вардан Багдасарян, профессор РУДН Сергей Реснянский, профессор Государственного университета просвещения Александр Фукс, председатель Ярославского церковно-исторического общества архимандрит Сильвестр (Лукашенко) и другие.

Организаторами мероприятия выступили Государственный университет просвещения, Московское областное общество «Знание», Ассоциация учителей истории и обществознания Московской области.

2 (3).jpg3 (3).jpg4 (2).jpg5 (1).jpg