Профессор ЯрГУ Юрий Иерусалимский стал научным редактором монографии «Россия и Запад: цивилизационные различия»

29 ноября в Москве в РАНХиГС состоялась презентация монографии декана факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения Вардана Багдасаряна и председателя Ярославского историко-церковного общества, архимандрита Сильвестра (Лукашенко) «Россия и Запад: цивилизационные различия».  Заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории ЯрГУ, профессор Юрий Иерусалимский участвовал в работе над книгой в качестве научного редактора.

Актуальность монографии определяет современное противостояние России и консолидированного Запада. На презентации с докладами выступили Юрий Иерусалимский, Вардан Багдасарян, архимандрит Сильвестр и представители профессорско-преподавательского состава РАНХиГС. Заинтересованность участников проявилась в живом обсуждении и вопросах к выступающим. Очно-дистанционный формат позволил значительно расширить географию спикеров. Профессору Юрию Иерусалимскому было вручено благодарственное письмо от РАНХиГС за активное участие в подготовке и проведении презентации.

2 (3).jpg3 (2).jpg4 (2).jpg5 (1).jpg6 (2).jpg7 (2).jpg8 (1).jpg