Студент исторического факультета покорил Эльбрус

После прохождения летней практики в Туристско-информационном центре Ярославля первокурсник Никита Орлов устроил себе активные каникулы и совершил восхождение на высочайшую точку Европы. Её высота — 5642 метра.

— Я планировал восхождение с зимы, поставил себе цель, которая стала мечтой — достичь вершины самой высокой горы Европы. Поездку организовал самостоятельно. Восхождение длилось 6 дней с учетом акклиматизационных выходов. Как итог — замечательный опыт и невероятные впечатления. Скажем, перезимовал лето, — поделился впечатлениями Никита.

На первом фото Никита на вершине горы, на втором открывается вид на Эльбрус с горы Чегет высотой 3700 метров, на третьем — вид на горы Кавказского хребта со скал Пастухова (4700 метров).

o7v56Xrp9vI.jpgyeibOyxJbiA.jpgjFJZT_bnTh4.jpg