Студенты исторического факультета ЯрГУ — призеры и финалисты III Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Лада Солоницына и Карина Гусева стали победителями в номинации «Благотворительная деятельность дореволюционных предпринимателей», Полина Смирнова вошла в число финалистов в номинации «История архитектуры через историю предпринимательства региона». Выступали они в Финансовом университете при Правительстве РФ. Факультет благодарит научного руководителя демидовцев, ассистента кафедры новейшей отечественной истории Алину Попову за их подготовку.

Конкурс организован общественной организацией «Опора России» и Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей при поддержке Фонда президентских грантов.