Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете прошла презентация цикла книг на тему традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества

Над созданием книг «Педагогические системы», «Хаос как орудия глобализма» и «Традиционные ценности российского государства-цивилизации» работали заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории ЯрГУ, руководитель Центра по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей ЯрГУ, профессор Юрий Иерусалимский, декан факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения Вардан Багдасарян и председатель Ярославского церковно-исторического общества архимандрит Сильвестр (Лукашенко).

Авторы цикла рассказали о содержании книг и ответили на вопросы участников презентации. Как отметили исследователи, в работах детально рассматриваются традиционные ценности российского общества и объясняется их влияние на укрепление государственного суверенитета, а также подчеркивается важность не только образовательной, но и воспитательной и развивающей функций педагогики.

 

— Воспитание российской молодежи на основе традиционных ценностей — дело государственной важности. Опорный методический и информационный центр ЯрГУ в рамках проекта «ДНК России» сопровождает курс «Основы российской государственности», также в Демидовском университете создан Центр по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Естественно, для качественной работы в этом направлении необходима педагогическая и методическая основы, которыми нас обеспечивают авторы презентуемого цикла. Непростые задачи, вставшие перед учеными, привели к появлению уникальных книг. Мы благодарны им за труды и многолетнее сотрудничество с Демидовским университетом, — подчеркнул ректор ЯрГУ Артём Иванчин в своем выступлении на презентации.

 

Участие в презентации также приняли председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин, президент Академии МУБиНТ Валерий Иванов, научный руководитель ОМЦ ЯрГУ Виктория Марасанова, представители Ярославской митрополии, преподаватели и студенты ярославских вузов. В завершение встречи Юрий Иерусалимский, Вардан Багдасарян и архимандрит Сильвестр (Лукашенко) провели автограф-сессию и подарили подписанные экземпляры своих книг всем желающим.

E-LQ3OxW4Sc.jpgqeHWUKiPSws.jpgh1gMzVHqBZc.jpg2pCT7bImFow.jpgAVn84WXFKUU.jpg0a4t48RzVfY.jpg



Возврат к списку