Во Франции издадут монографию под редакцией профессора Юрия Иерусалимского

В парижском издательстве завершили перевод монографии декана факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения, профессора Вардана Багдасаряна и председателя Ярославского церковно-исторического общества архимандрита Сильвестра (Лукашенко) «Стратегия Александра Невского и цивилизационные трансформации XIII века» на французский язык. Научным редактором издания является заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории, профессор исторического факультета ЯрГУ Юрий Иерусалимский.

Ранее эта книга была издана на русском и английском языках к 800-летию со дня рождения выдающегося государственного деятеля, князя Александра Ярославича.

— Выход монографии в Париже, несомненно, является важным событием в историографии русского средневековья, — подчеркнул Юрий Юрьевич.

2.png3.jpg4.png