Выпускница Демидовского университета на форуме «Патриот.Гражданин.Воин»

Выпускница исторического факультета Алина Попова приняла активное участие в работе форума «Патриот.Гражданин.Воин» на базе Центра патриотического воспитания в деревне Ульково Ярославской области.

На мероприятии Алина подготовила интеллектуальную историческую игру, прочла лекцию о истории театра и кино в России. Кроме того, она устроила для участников видеовстречу с российским актером Сергеем Друзьяком, известным как ведущий Каляка-Маляка, а также снимавшийся в картинах «Кремлёвские курсанты», «Анна-Дективъ», исторических сериалах «Елизавета», «1814» и многих других.

— Дети получили возможность узнать из первых уст о специфике актёрской профессии и задать вопросы человеку, на чьих передачах и фильмах выросли. К тому же, Сергей часто снимается и в исторических картинах — о них мы тоже поговорили. Интервью и лекция получились очень интересными, ребята живо реагировали и задавали вопросы, — отметила Алина.
1_oTFv93aWc.jpgZ4NdgFGNa78.jpg