Зав. кафедрой отечественной средневековой и новой истории Юрий Иерусалимский - вновь редактор большого труда

В Государственном университете просвещения (г. Москва), с которым ЯрГУ имеет договор о сотрудничестве, состоялась презентация монографии декана факультета истории, политологии и права, профессора В.Э. Багдасаряна и председателя Ярославского церковно-исторического общества архимандрита Сильвестра (Лукашенко) «Педагогические системы: цивилизационно-ценностные основания» (М., 2024). Научным редактором книги выступил заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории ЯрГУ, профессор кафедры истории России Государственного университета просвещения Ю.Ю. Иерусалимский. На презентации присутствовали преподаватели ведущих московских вузов, сенаторы РФ, депутаты Государственной думы РФ, студенты. Большое внимание в монографии уделено концепции К.Д. Ушинского, становление которого как основоположника российской педагогики началось во время работы профессором Демидовского лицея в Ярославле. В наши дни ЯрГУ с честью продолжает дело своего предшественника – Демидовского лицея.

Поздравляем авторов книги и научного редактора с новым творческим достижением, а профессора В.Э. Багдасаряна с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Завкафедрой отечественной средневековой и новой истории Юрий Иерусалимский - вновь редактор большого труда. Завкафедрой отечественной средневековой и новой истории Юрий Иерусалимский - вновь редактор большого труда.

Галерея

Посмотреть полностью →