Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Идет регистрация на ряд новых соревнований в сфере IT на платформе Braim

На российской платформе инновационных соревнований, хакатонов и акселераторов Braim доступны несколько новых соревнований, в частности «Аквариус: разработка курсов по отечественной робототехнике» и «Программа "Неограниченные возможности"»

Платформа Braim предлагает студентам и молодым специалистам выбрать направление и принять участие в соревнованиях. 

Конкурс «Аквариус: разработка курсов по отечественной робототехнике» предполагает разработку учебно-методических материалов для детского дополнительного образования в соответствии с конкурсными задачами. Конкурс проводится с целью популяризации использования отечественной микроэлектроники в робототехнике, формирования новых подходов в образовании в области цифровой электроники, мехатроники, встроенных систем, IoT, умного дома/города и др. 

Подробная информация о конкурсе, датах его проведения и заданиях доступна по ссылке: https://it-planet.braim.org/2024/aquarius.html

В рамках программы «Неограниченные возможности» можно при поддержке экспертов создать с нуля или доработать социально-значимый инновационный технологический проект для людей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с выбранной нозологией. Даже если нет своей идеи проекта, можно участвовать в программе, присоединившись к одной из команд!

Подробная информация о конкурсе, датах его проведения и заданиях доступна по ссылке https://upcontest.ru


Информация о всех доступных на платформе конкурсах здесь https://www.braim.org/challenges.html


Возврат к списку