Демидовский университет вошёл в ТОП-20 рейтинга вузов по уровню зарплат выпускников

Рейтинг вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в IT-отрасли и юридической сфере, опубликовал IT-сервис Superjob, один из крупнейших порталов для поиска работы в России и странах СНГ.

По данным Superjob, Демидовский университет (ЯрГУ) вошёл в двадцатку рейтинга технических и юридических вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2014—2019 гг. (IT-отрасль) и в 2013-2018 гг. (юридическая сфера).

Так, выпускник Демидовского университета в сфере IT зарабатывает в среднем 83 000 руб. в месяц, а молодой специалист в сфере юриспруденции - 62 000 руб. в месяц. В рейтинге также нашли отражение средний балл ЕГЭ (75,1 - IT-направление и 84,7 - юриспруденция), а также процент выпускников, которые по окончании вуза остаются работать в городе, где получили высшее образование - таких оказалось 60% среди молодых «айтишников» и 72% среди молодых юристов.