Демидовцы выступили на полуфинале студенческого командного чемпионата мира по спортивному программированию ICPC

Турнир состоялся в Санкт-Петербурге. Организаторы предложили участникам решить 12 задач по алгоритмическому программированию различного уровня сложности за пять часов. Студенты математического факультета и ИВТ успешно выполнили четыре из них.

Тренеры команд - ассистент кафедры математического моделирования Игорь Маслеников и доцент кафедры дискретного анализа Джамболет Шовгенов, отмечают, что большинство демидовцев принимают участие в подобных соревнованиях впервые. Турнир оказался для студентов ЯрГУ трудным, но для них это очень важный опыт и возможность для профессионального роста, считают наставники.

Демидовский университет представили:

— Yaroslavl SU: 1: O(0) - Мирали Агаев, Иван Маслеников, Дарюс Юргенсон
— Yaroslavl SU: 2: mmm - Юрий Воробьев, Никита Ракушин, Михаил Чирков
— Yaroslavl SU: 21: 3pixels - Валерий Ожиганов, Никита Сергиевский, Дмитрий Язев
— Yaroslavl SU: 11: Lemon - Анна Дыбулина, Мария Карелина, Алла Пепелова

WBc_55EYjdg.jpgsEEDqq85ARs.jpgoKYffzmD_X0.jpg