Практику Демидовского университета высоко оценили на масштабном форуме Digital Innopolis Days

Масштабное мероприятие, посвященное цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении, в этом году было приурочено к 10-летнему юбилею Университета Иннополис. Представители Правительства РФ, федеральных отраслевых министерств, ведущих вузов и крупных корпораций обсудили вопросы развития технологического суверенитета страны, цифровой трансформации образования, внедрения digital-технологий в приоритетные отрасли экономики.

ЯрГУ на мероприятии представила ведущий специалист центра аналитики и планирования Анастасия Смирницкая. Специалист выступила на секции «Кейсы сопроводительных практик» в треке «Результаты ассесмента студентов в рамках федерального проекта «Цифровые кафедры» с докладом о результатах его реализации в университете.

- Сейчас информационные технологии помогают достичь успеха практически в любой области, - отмечает руководитель проекта «Цифровые кафедры» в ЯрГУ, декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый. - Главная цель программы - подготовка грамотных специалистов в области ИТ, которые имеют профильное образование из других областей. Мы предлагаем изучить основные технологии, связанные с программированием на языке Python и базами данных, так как задачи обработки и хранения появляются в каждом проекте. Надеемся, что обучение поможет нашим студентам по-новому посмотреть на свою предметную область и, может, привнести туда что-то новое.

photo_2022-11-25_22-52-02.jpgНа форуме также состоялась церемония награждения DID Awards: Демидовский университет получил наивысшую награду в номинации «Лучшие программы по итогам экспертной оценки АНО «Цифровая экономика» и отраслевых рабочих групп».