Директор Центра развития третьей миссии ЯрГУ, доцент кафедры социального и семейного законодательства Елена Исаева - о значении социальной миссии и проектной работы университетов

Елена Александровна приняла участие в научной дискуссии экспертов на тематической трансляции Благотворительного фонда Владимира Потанина

Елена Александровна пояснила разницу между проектным обучением и обучением служению в вузах, рассказала о воспитательных компонентах инициатив и внедрении прикладного обучения в вузы, а также о совместной социально-значимой для регионов деятельности учреждений высшего образования и некоммерческих организаций на основе опыта Демидовского университета.

— Мы видим, что сотрудничество университета и НКО, когда студенты вовлекаются в реально действующие, а не придуманные в методичках социально-значимые проекты и работают с жизненными ситуациями, даёт особенный эффект. Такое обучение остается в памяти студента на долгие годы. Чем больше партнеров университет сможет привлечь, тем более широкая палитра проектов будет предложена студентам для приложения получаемых по будущей профессии навыков, — отметила Елена Исаева.

Полная трансляция доступна по ссылке: https://vk.cc/cpbXtw