Как решить задачи экспериментального тура на областной школьной олимпиаде по физике и набрать максимальное количество баллов?

Разобраться в этом поможет Демидовский университет

Старший преподаватель кафедры микроэлектроники и общей физики Евгений Неменко и ассистент Виктор Черемисин повторяют с учащимися Лицея № 86 и Провинциального колледжа необходимые формулы, знакомят их с различными измерительными приборами и объясняют, как применять каждый не только в теории, но и на практике.

IMG_9509.JPGСотрудники физфака отмечают: чтобы получить верный ответ в задаче «со звездочкой», нужно мыслить нестандартно и использовать инструменты не самым привычным образом. Именно этому и будут учить в течение года на занятиях в ЯрГУ!

Научный руководитель проекта, кандидат физико-математических наук Владимир Папорков считает, что подобные встречи могут сделать из школьников настоящих физиков-экспериментаторов в будущем, независимо от их успехов на олимпиадах.