КЦПИТ по проекту «Открытый диалог» организовал цикл встреч со студентами 1 курса юридического факультета Демидовского университета

Во встречах приняли участие 144 студента

В первой половине октября ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ, эксперт НЦПТИ, лектор Российского общество «Знание» Александр Горюнов провел несколько мероприятий для первокурсников юридического факультета на тему: «Общегосударственная система противодействия терроризму и экстремизму. Профилактика вовлечения в террористические и иные радикальные группировки: меры личной безопасности».

На встречах Александр обсудил со студентами вопросы профилактики и личной безопасности, в частности, как оградить себя от вовлечения в террористические и иные радикальные группировки и как в целом работает государственная система противодействия терроризму и экстремизму.

Спикер также предостерег своих слушателей: рассказал будущим юристам-цивилистам, адвокатам, сотрудникам правоохранительных органов о некоторых приемах индоктринации в радикальных, экстремистских и террористических группах.

В целях профилактики также подробно остановились на конкретных примерах скрытых форм социально-политического экстремизма, разобрали принципы построения доверительного диалога в социальных сетях с человеком, которого пытаются вовлечь в деятельность подобного рода организаций.