КЦПИТ ЯрГУ организовал встречу студентов юридического факультета ЯрГУ с членом областной избирательной комиссии

Тема лекции: «Развитие избирательной системы Российской Федерации. Современные цифровые избирательные технологии. Дистанционное электронное голосование, безопасность и перспективы»

Эксперт в области избирательного права Игорь Ершов об особенностях процедуры многодневного голосования на выборах президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Также спикер напомнил демидовцам, что выразить свою гражданскую позицию можно любым удобным способом – прийти на избирательный участок или проголосовать дистанционно.

ыаи.jpgБудущее нашей страны зависит только от нас — простых избирателей. Именно поэтому каждому гражданину стоит принимать участие в выборах и ни в коем случае не игнорировать их, - подчеркнул Игорь.

Во встрече приняло участие 107 человек, из них семь — из числа профессорско-преподавательского состава.