КЦПИТ ЯрГУ провел лекцию на тему: «Традиционные духовно-нравственные ценности» в ГПОАУ ЯО Ярославский колледж сервиса и дизайна

КЦПИТ ЯрГУ организовал для студентов направления "Парикмахеры" лекцию в формате деловой игры КВИЗ "100 дат Российской идентичности" Мероприятие направлено на формирование общероссийской гражданской идентичности, изучение и укрепление российских традиционных духовно-нравственных ценностей. Количество участников - 18. В деловой игре - 4 раунда. Каждый был составлен из вопросов по определенной тематике, все направлены на изучение памятных дат и событий в истории РФ, отраженных в календаре «100 дат Российской идентичности». Студенты разделились на 6 команд, соревновались в количестве правильных ответов на вопросы организаторов. Первый раунд был разминочный - вопросы на тему русских сказок, второй – вопросы про космонавтику, третий – про Блокаду Ленинграда, четвертый – о научных достижениях. Больше всего ребятам понравился раунд про сказки, по их словам - самый легкий. Много обсуждений завязалось в раунде про науку: угадать ученых по подсказкам экспертов у ребят не получилось, зато очень интересно было послушать про их биографию и достижения. В конце мероприятия победители получили сладкие призы от организаторов.