КЦПИТ ЯрГУ провел мероприятие «Традиционные духовно-нравственные ценности» для учащихся ГПОАУ ЯО Ярославский колледж сервиса и дизайна

Мероприятие для учащихся направления «Гостиничное дело» Ярославского колледжа сервиса и дизайна провели в формате интерактивной деловой игры КВИЗ «100 дат Российской идентичности» Эксперты - кандидат социологических наук Ирада Дудина и специалист КЦПИТ ЯрГУ Дарья Кабаева. Количество участников - 12 студентов. Деловая игра состояла из 4 раундов, каждый был составлен из вопросов определенной тематики, направленной на изучение памятных дат и событий в истории России, отраженных в календаре «100 дат Российской идентичности». Студенты разделились на 3 команды, каждая соревновалась в ответах на вопросы организаторов. Первый раунд был разминочный - вопросы на тему русских сказок, второй – с вопросами про космонавтику, третий - с вопросами про Блокаду Ленинграда, четвертый - с вопросами о научных достижениях. Самым ярким и интересным ребятам показался раунд про космонавтику, во время прохождения которого они узнали и про историю подвига Алексея Архиповича Леонова, и про город - «колыбель космонавтики», и про «отца космонавтики». По словам студентов, понравились вопросы и про знаменитого космонавта – Юрия Алексеевича Гагарина. Трудности возникли в раунде, где центральной темой стала Блокада Ленинграда. В нем студенты узнали о «Дороге жизни», о специфике ее работы в тяжелые военные годы. В конце мероприятия победители получили сладкие призы от организаторов.