Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На площадке Демидовского университета состоялся двухдневный межрегиональный семинар «Повышение устойчивости развития некоммерческого сектора посредством внедрения в вузах образовательной технологии «Обучение служением»»

Семинар стал первым мероприятием большого проекта, реализуемого АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» в сотрудничестве с ЯрГУ при поддержке Фонда президентских грантов

С приветственным словом выступил ректор ЯрГУ Артём Иванчин:
- Мы понимаем, что технология «Обучение служением» не просто так была введена в высшей школе. Мы стремимся подготовить не только компетентного специалиста, а Человека с большой буквы. В социально-ориентированном некоммерческом секторе львиная доля людей занимается служением, а не просто работой, многие за высокие идеалы. И хочется передать это молодому поколению, - подчеркнул Артем Владимирович.

MABEDWtaiGI.jpgВместе с федеральными экспертами - руководителем проектного офиса программы Дмитрием Варанкиным и генеральным директором Национального агентства развития квалификаций Артемом Шадриным, представители ВлГУ им. Столетовых, КГЭУ, ЧГУ, КГУ, а также сотрудники Ресурсных центров НКО Владимирской, Костромской, Вологодской и Ярославской областей обсудили накопленный опыт работы, перспективы и новые форматы взаимодействия со студентами вузов.

Возврат к списку