На площадке Демидовского университета уже в девятый раз прошла ежегодная просветительская акция «Географический диктант», в которой поучаствовали более 200 человек

Организаторы подготовили 40 сложных, но интересных вопросов о разных уголках России, о культуре нашей страны, а также об отношениях человека и географии, на которые желающим проверить свою эрудицию предстояло ответить всего за 45 минут

Перед диктантом к участникам обратился председатель Ярославского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Михаил Ильин и пожелал каждому удачи. m2xpxcfo3cw.jpgТакже заведующий кафедры регионоведения и туризма, кандидат исторических наук Андрей Данилов рассказал о состоявшейся в июле этого года экспедиции на Северный Тиман, в которой побывал вместе с сотрудниками и студентами факультета биологии и экологии, поделился своими наблюдениями и впечатлениями об удивительной природе парка.