На прошлой неделе магистранты направления «Финансовая экономика» сдали открытый зачёт по дисциплине «Информационно-аналитическое обеспечение финансовой бизнес-аналитики»

Мероприятие прошло в в формате защиты работ

Задача стояла нетривиальная: в условиях недостатка корпоративной информации проанализировать инвестиционную привлекательность предложенных компаний. Студенты, по словам преподавателей, прекрасно справились, дали объективную оценку справедливой стоимости компаний, а также отдельно провели мониторинг рынка и новостной повестки.

Магистранты анализировали 3 сектора российской экономики:
➖Нефтегаз
➖Металлургический сектор
➖Нефтехимическая промышленность

Высоко оценили аналитические и презентационные навыки студентов члены комиссии: директор по инвестициям регионального офиса филиала банка ВТБ Алексей Зимин и доцент кафедры бухучета, анализа и аудита Алина Карашова.

Дисциплина поддержана Благотворительным фондом Владимира Потанина.