Первокурсники исторического факультета поучаствовали в авторской экскурсии по Москве от преподавателей ЯрГУ

Они осмотрели Соборную площадь Кремля, побывали в Пушкинском музее, где прошло учебное занятие в необычном формате

В музее декан факультета Роман Фролов поставил первокурсникам задачу найти и сфотографировать в зале «Античное искусство. Кипр. Древняя Греция. Этрурия. Древний Рим» предметы с острова Кипр, которые подчеркивают влияние египетского искусства. oV6rYS4fRT8.jpgТакже демидовцы изучили образцы древнеегипетской скульптуры эпохи Среднего и Нового царства, аккадские цилиндрические печати, троянское украшение из клада Генриха Шлимана с изображениями миниатюрных амфор, этрусское зеркало и многое другое.

На следующий день доцент кафедры всеобщей истории Елена Спиридонова провела коллоквиум со студентами для проверки новых знаний о находках внутри залов музея.