Первый проректор ЯрГУ Михаил Чистяков вручил дипломы 20 выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Правительстве области

На протяжении многих лет партнерами программы выступают ярославское отделение Сбербанка и Демидовский университет.
– Программа не только повышает уровень человеческого капитала, но и является отличным инструментом экономического развития региона. Для этого созданы все условия: уникальная организация обучающего процесса, подобран отличный преподавательский состав в вузе, – отметил первый проректор.

За время обучения участники программы получили профессиональные знания в сферах менеджмента, маркетинга, экономики, управления проектами, моделирования бизнес-процессов, цифровой трансформации экономики, психологии делового общения и др. Всего за годы реализации по президентской программе в регионе прошли обучение более 900 специалистов-управленцев. Сейчас они формируют мощное профессиональное сообщество.

– Программа повысила мою уверенность в своих силах, самооценку, конкурентоспособность на рынке труда. Это был вызов самой себе – я его приняла и справилась! – поделилась одна из выпускниц, руководитель отдела продаж оператора связи Анастасия Карлина.

После завершения подготовки выпускники имеют возможность пройти стажировки на профильных предприятиях как в России, так и за рубежом.