Преподаватели ЯрГУ выступили экспертами регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы молодежной политики

Мероприятие организовал Дворец Молодёжи на площадке центра «Галактика» в Тутаеве. В конкурсе принимали участие 16 команд социальных учреждений молодежи городских округов и муниципальных районов Ярославской области. Их методическую грамотность, креативный подход к решению задач и навыки ораторского мастерства оценивали проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ Евгения Метелькова, декан ФСПН Татьяна Акопова, директор Центра развития третьей миссии Демидовского университета, доцент кафедры семейного и социального законодательства Елена Исаева и эксперт комитета по молодежной политике Госдумы, заведующий кафедрой социально-политических теорий Александр Соколов.

wHO90D1Dcuk.jpg— В очном этапе команды представили собственные планы развития одного из направлений работы своих учреждений, решали актуальные задачи, создавали настольные игры о региональной молодежной политике Ярославской области. Были и индивидуальные конкурсы, в которых сотрудники презентовали свой личный профессиональный опыт, — поделилась деталями организатор конкурса, старший преподаватель кафедры социальной политики, куратор проектов базовой кафедры молодежной политики и управления проектами ЯрГУ на базе ГАУ ЯО «Дворец молодежи» Юлия Палачева.