Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Серия мероприятий «Традиционные духовно-нравственные ценности» продолжается на территории ГПОАУ ЯО Ярославский колледж сервиса и дизайна

КЦПИТ ЯрГУ снова провел деловую игру КВИЗ «100 дат Российской идентичности» и в этот раз для студентов направления «WEB-дизайн». Количество участников - 22
В деловой игре - 4 раунда. Каждый был составлен из вопросов по определенной тематике, все направлены на изучение памятных дат и событий в истории РФ, отраженных в календаре «100 дат Российской идентичности». Студенты разделились на 5 команд, соревновались в количестве правильных ответов на вопросы организаторов.

Первый раунд был разминочный - вопросы на тему русских сказок, второй – вопросы про космонавтику, третий – про Блокаду Ленинграда, photo1701780435 (1).jpegчетвертый – о научных достижениях. 

Ребята отметили, что им понравились все раунды квиза, особенно про сказки. В нем они узнали, от какого слова образован калинов мост (калить, а не от слова калина), о том, что в сказках есть такой предмет обихода, как скатерть-самобранка, которая может накормить и напоить своего хозяина в любое время.

Также ребят поразила история янтарной комнаты в Ленинграде, трогательной показалась и история бегемота Красавицы, которому жители города помогали в тяжелый период блокады.

В конце мероприятия победители получили сладкие призы от организаторов.

Возврат к списку