Студентам физического факультета ЯрГУ рассказали о типичных алгоритмах поведения при террористической угрозе

Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов, эксперт НЦПТИ, лектор Российского общества «Знание», организовал цикл встреч со студентами 1 курса физического факультета ЯрГУ Эксперт рассказал студентам об общегосударственной системе противодействия терроризму и экстремизму, мерах профилактики вовлечения в террористические и иные радикальные группировки, а также о нормах законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Отдельно Александр обозначил для ребят меры личной безопасности, которые необходимо принять при угрозе террористической атаки. Подняли вопрос - как не стать жертвой вербовщиков международных террористических и экстремистских организаций.