Студентки факультета социально-политических наук подготовили интерактив «Популяризация семейного ухода»

Полина Жеварина, Дана Петрова и Любовь Чумикова провели мероприятие в рамках реализации модуля «Обучение служением» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Фрунзенского района Ярославля

В формате игры девушки познакомились с семьями-участниками. А затем бабушки и внуки вместе приготовили шарлотку и сделали несколько поделок-оригами. Завершилась встреча дегустацией выпечки и чаепитием, за которым все присутствующие поделились впечатлениями.

- Семья, в первую очередь, это опора и поддержка. Она способна сделать каждого из нас сильнее и увереннее в тот момент, когда это так необходимо. И подобные мероприятия помогают сплотить семьи, наладить взаимоотношения между представителями старшего и младшего поколений, позволяют участникам показать близким людям, что они рядом, - подчеркнула Полина.