Студенты Физического факультета приступили к изучению спецкурса от IT-компании "Solit Clouds"

"Solit Clouds" проведет для студентов 3 курса семестровый курс "Тестирование веб-приложений"

Физфак расширяет круг своих компаний-партнеров и работодателей. Интерес к выпускникам факультета проявил крупный разработчик "Solit Clouds". Компания - один из ключевых разработчиков известного IT-продукта - единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). Система пока функционирует только в пределах города Москвы, но имеет перспективу для более широкого распространения - по всей России.

В ходе курса студенты смогут подробнее узнать о профессии тестировщика, получат базовые навыки тест-анализа и дизайна, научатся использовать инструменты и методики, которые необходимы при проверке качества приложений.

- Сотрудничество с Демидовским – это прекрасная практика. Мы предлагаем университету разбавить академически устоявшиеся курсы чем-то новым, практико-ориентированным, а для нас большим плюсом оказывается возможность пообщаться со студентами, рассказать им про себя, поделиться наработками, - отметил главный тестировщик компании Solit Clouds Роман Лях.