В Демидовском состоялась VII ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция "Возможности и угрозы цифрового общества"

Пленарное заседание, пять тематических секций и круглый стол объединили исследователей из вузов Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Барнаула, Краснодара, Тюмени, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Великого Новгорода и Уфы

С приветственным словом выступил ректор ЯрГУ Артём Иванчин:
- У всех явлений в нашей жизни есть достоинства и недостатки, безусловно, это касается и цифровизации. Необходимо не только обсуждать перспективы использования современных информационных технологий в различных отраслях знаний, но также уметь просчитывать риски и в дальнейшем разрабатывать пути решения проблем, которые возникают. И важно в каком составе сегодня мы это делаем: у мероприятия высокий экспертный уровень, - подчеркнул Артем Владимирович.

EA-FNgdUBwg.jpgУчастники конференции обсудили современные технологии управления массовым сознанием, влияние цифровизации на социально-политическое управление в обществе, международный и российский опыт взаимодействия политических акторов в новых условиях, а также вопросы цифрового суверенитета и безопасности человека в сети.

Организаторами события выступили факультет социально-политических наук ЯрГУ и Российская ассоциация политической науки.